Команда «Олимп» из Лунинца вернулась с золотыми медалями из Бреста в чемпионате по пауэрлифтингу

08 ноября 2016, 13:51
906
29-30 октября в Бресте прошёл чемпионат и Кубок Брестской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа. Как всегда, по хорошей традиции, в этом турнире принимала участие команда «Олимп» из Лунинца.

Брестский турнир — очень сильный, на него съезжаются лучшие атлеты со всей страны. Можно даже сказать, что по размаху проведения он опережает республиканские турниры.

Как выступили наши атлеты? Вера Пашкевич стала первой в жиме штанги лёжа среди девочек в категории до 57 кг. Катя Климачёва заняла четвёртое место в троеборье в категории свыше 57 кг. Денис Молдованов вышел победителем как в троеборье, так и в жиме штанги лёжа. Анатолий Марковиченко победил в жиме штанги лёжа в категории 105 кг. Михаил Гасюк — также первый в жиме штанги лёжа в категории свыше 120 кг.

Хотим выразить благодарность РФСК «Здоровье» за оказанную финансовую помощь: только этот клуб помогает развитию пауэрлифтинга в нашем городе.