Вернулись с медалями
23 декабря 2016, 10:57

17 декабря танцоры детского коллектива «Абиссаль» Лунинецкого ГДК приняли участие в республиканском турнире по бально-спортивным танцам «Золото столицы» в Минске.

Пары соревновались в категории «Школа танцев». В группе самых младших танцоров пара Дмитрий Германович и Анна Ярмольчик взяли 1-е место, Ярослав Смолик и Анна Чирец — 2-е. В категории до 10 лет соревновались 46 пар участников из разных городов Беларуси. Золотые медали завоевали Елена Стасюк и Илья Трухнов, Вениамин Олесик и Анастасия Видникевич, Максим Жук и София Круговец, Илья Щур и Анастасия Денисович, Николай Смолик и Татьяна Гнедько. Бронзовые медали получили пары Иван Мисиков и Валерия Ищенко, Денис Мацкевич и Виктория Тельпук.

В третьем отделении турнира в категории «Школа танца» по спортивной системе среди 38 пар за выход в финал боролись 4 пары. На вторую ступень пьедестала поднялась пара Дмитрий Кравчук и Дарья Осипчук. Андрей Мельник и Ксения Желенговская, Илья Трухнов и Елена Стасюк, Максим Жук и София Круговец дошли до полуфинала.

Закончился турнир для лунинецких танцоров ещё двумя призовыми местами. В категории «Школа танцев» по спортивной системе в финал прошли Валентин Ярохович и Анна Стасюк — 4-е место. Бронзу завоевали Александр Кравчук и Алина Петрановская.

Родители благодарят отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи за содействие в организации поездки.