В минувшие выходные прошли чемпионаты Лунинецкого района по шашкам и шахматам

20 ноября 2017, 14:45
Автор:
258
В минувшие выходные на базе политехнического колледжа прошли чемпионаты Лунинецкого района по шашкам и шахматам. Организовали их РФСК «Здоровье» и клуб «Ферзь» ГДК.

В субботу сильнейших выявили шашисты. В личном зачёте победил Владимир Колбик, второе место у Фёдора Богдана, третье — у Василия Вакульчика. В командном зачёте призовую тройку составили дистанция пути, РЭС и политехнический колледж.

В воскресенье в борьбу вступили шахматисты. Сделав лишь одну ничью и выиграв остальные партии, чемпионом стал Вячеслав Дутчак — это его четвёртый титул в подобных чемпионатах (предыдущие были в 2000, 2009 и 2014 годах). Второе место занял Михаил Касперович, уступивший В.Дутчаку в дополнительной блицпартии. «Бронза» у Валерия Отрошко, а 4-5 места разделили Василий Алексейчик и Николай Гаврилюк.

В женском первенстве все партии выиграла Мария Ежель, на втором и третьем местах — соответственно Татьяна Гуринович и Тамара Руденко.

В командном зачёте победила сборная политехнического колледжа (Михаил Касперович, Виктор Коротыш и Мария Ежель), второе место у «Гранита» (Вячеслав Дутчак, Владимир Воробей и Тамара Руденко), третье — у команды «Ветераны г.Микашевичи» (Василий Алексейчик, Владимир Шулаев и Татьяна Гуринович). Победители награждены дипломами и призами РФСК «Здоровье».