БАТЭ в супердраматичной концовке вырвал победу в чемпионате Беларуси по футболу

27 ноября 2017, 09:27
105
Борисовский БАТЭ выиграл чемпионат Беларуси по футболу, вырвав ничью в матче с «Городеей» на пятой добавленной минуте.

Минские динамовцы выиграли в гостях у «Витебска» 4:1, а БАТЭ в гостях «горел» «Городее», но на пятой добавленной минуте добился ничьей со счетом 3:3.

Примечательно, что на 75-й минуте «Городея» выигрывала 3:1, а два гола забил Виталий Родионов, который, возможно, завершит карьеру в конце сезона.

Таким образом, «Динамо» и БАТЭ набрали по 68 очков, но борисовчане оказались лучше за счет побед в личных встречах. Столичное «Динамо» завоевало серебряные награды, а главный тренер команды Сергей Гуренко в послематчевом блиц-интервью в эфире «Беларусь-5» назвал чемпионство БАТЭ нечестным.

Мозырская «Славия» проиграла в Жодино «Торпедо-БелАЗу» со счетом 0:2 и вслед за «Нафтаном» отправляется в первую лигу.
Брестское «Динамо» с минимальным счетом — 1:0 — обыграло «Гомель» и заняло четвертое место в чемпионате. Артем Милевский выиграл коньяк у своего отца.

«Шахтер» в Гродно проиграл «Неману» (1:3) и стал бронзовым призером первенства.