Лунинецкий «Мириданс» блеснул на открытом Кубке Беларуси по спортивным бальным танцам

Мероприятие проходило 21 и 22 декабря в Минске на Чижовка-арене.

Это был итоговый республиканский турнир, организаторами которого выступило Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, национальный олимпийский комитет и управление по спорту и туризму Минского горисполкома.

Лунинецкий «Мириданс» завоевал 1 место в номинации «танцевальное искусство» за номер «Беловежская пуща» (под запись исполнения Олега Жумашева). Победителем турнира в номинации «соло» стала Дарья Мацкевич. В номинации «дети 1 соло» Мария Лукашевич и Дарья Новицкая заняли 2 место.

Среди финалистов турнира в категории «дети 2 Е класс» — Никита Ковалец и Ксения Арабей, в категории «юниоры 1 Н класс» — Роман Новицкий и Дарья Мацкевич. В  номинации «Рождественский сувенир» за номер «Новогодняя сказка» 1 место завоевала танцевальная пара Роман Новицкий и Дарья Новицкая.