Как в СССР в столицу за продуктами ездили
Все мы помним, что в детстве трава была зеленее, деревья выше, да и колбаса пахла колбасой. Когда открываешь старые альбомы, все эти воспоминания становятся еще ярче.

Этот замечательный снимок был опубликован в паблике «Тверская ностальгия» с подписью – в Москву за колбасой. Датирован он второй половиной 1980-х годов.
В столицу ехали не только за культурным досугом, но и за деликатесами и дефицитными товарами, которые сложно было достать в небольших городах.
Москва ведь огромный и богатый город, понятно, что там всегда был гораздо лучше ассортимент, да и более качественные продукты. Пищевая индустрия быстрее внедряла какие-то новинки, которые просто не могли сделать провинциальные фабрики на более старом оборудовании.