Микашевичи: бурная жизнь в ДК «Гранит»

Микашевичи: бурная жизнь в ДК «Гранит»

27 декабря 2021, 10:51
168
И дети, и спортсмены, и артисты-юмористы...

Как информирует группа ДК «Гранит» в соцсети «ВКонтакте», в эти дни в микашевичском Дворце культуры состоялось несколько интересных праздничных мероприятий.

* * *

Творческий коллектив «Гранитный каламбур» Дворца культуры подготовил и показал новогоднюю программу с юмористическим уклоном.

Фото из группы ДК «Гранит» в соцсетях

* * *

25 декабря во Дворце культуры прошёл детский новогодний утренник. Представление открыли участники детского коллектива эстрадного пения с песней «Новогодний секрет».  Игры «Перекати снежинку», «Меткий стрелок», «Снежинка, снеговики и снежки», «Перекати снежный ком» устроили весёлую суматоху в зале. Дети водили хороводы, играли, а когда пришли Дед Мороз со Снегурочкой и зажглась ёлка, рассказывали стихи, фотографировались на фоне ёлки и в фотозоне в фойе.

* * *

А 24 декабря состоялось традиционное подведение итогов и награждение призёров и победителей круглогодичной спартакиады цехов и подразделений РУПП «Гранит». Дипломы, грамоты, медали, кубки и призы вручали заместитель генерального директора Маргарита Сероокая и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Валерий Мигаленя.

Отмечались призёры соревнований по таким видам спорта, как настольный теннис, гиревой спорт, плавание, стрельба, бильярд, лёгкая атлетика, многоборье, силовое многоборье, велоспорт, дартс, шашки, и шахматы.

Среди структурных подразделений первое место занял гранитный карьер «Микашевичи» (его работник Марат Радковец признан лучшим спортивным организатором на предприятии в 2021 году), второе  — вспомогательные службы предприятия, третье — дробильно-сортировочный завод.

«Лучшим спортсменом года» признан В.Комаровский, работник автотранспортного парка предприятия.

Призёры спартакиады среди мужских команд: 1-е место – цех горный гранитного карьера «Микашевичи»; 2-е – команда Управление; 3-е – сборная команда цеха дробление и УпР ДСО;

Среди женских команд: 1-е место – сборная команда цеха горный – СО – ЛМЦ; 2-е – команда социальной сферы; 3-е – ДСЗ.