
Министерство антимонопольного регулирования и торговли вынесло на общественное обсуждение проект Закона «Об изменении законов по вопросам торговли и общественного питания».
Предлагается, например, исключение из законодательства понятия «крупный магазин» и предъявляемых к таким магазинам дополнительных требований.
Предлагается также отменить необходимость согласования с местными исполнительными и распорядительными органами режима работы торговых объектов после 23:00 и до 7:00 для торговых центров, рынков, торговых объектов и объектов общественного питания, за исключением тех, где продается алкоголь.
Из действующего Закона «О государственном регулировании торговли и общественного питания» предлагается исключить такую меру государственного регулирования, как установление требований к заключению и исполнению договоров поставки товаров между субъектом общественного питания и поставщиком.