Молодые лунинчане провели «вакацыі»

Молодые лунинчане провели «вакацыі»

Как это было?

Как сообщает сайт Лунинецкого политехнического колледжа, здесь прошёл первый этап областного фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі-2023».

Победителем конкурса стала учебная группа №34, серебро – у группы №14, третье место заняла группа 10С.

Победители в номинациях —

среди солистов вокалистов военно-патриотического направления:

Диплом 1 степени  – «Тучи в голубом » –  Кононович Валерия и танцевальный коллектив обучающихся гр. №34

Диплом 1 степени  – «Это просто война» – исполняет Бовкунович Вероника, гр.10С

Диплом 1 степени – «Встанем» –  исполняет Козак Карина, гр. 10С

Диплом 2 степени  – «Мир без войны» –  исполняет Гузовец Вероника, гр.  №14

Среди исполнителей инструментальной музыки:

Диплом 1 степени – «Таинственный сад» – исполняет Сумаревич Анна, гр. ТУ №3

Диплом 2 степени – «Toby  Fox – Undertale» – исполняет Орешкевич София, гр. №14

Среди юмористических инсценировок:

Диплом 3 степени – «Однажды в магазине» – группа №15

Диплом 3 степени – «Урок в колледже» – группа 10С

Среди театральных постановок:

Диплом 2 степени – «Маланья» – исполняют Ярохович Валерия, Конопацкий Роман, Малевич Вадим, Лукьянчук Яна,  гр. ТУ №24

Среди исполнителей в стиле рэп:

Диплом 3 степени – «Жить в кайф» –  исполняет Варвашевич Дмитрий, гр. №25

Среди дуэтов:

Диплом 3 степени – «Беларусь мой дом!» –  исполняют Коломак Евгения и Павлович Вероника, гр. №14

Среди ансамблей:

Диплом 2 степени – «За Победу» –  исполняет группа №15

Среди видео- и фотопрезентаций:

Диплом 2 степени – «Один день, как целая жизнь!» –  Конопацкий Александр, Кременевский Владислав, Щегрикович Сергей, гр. №34

Среди музыкально-пародийных коллективов:

Диплом 3 степени – «Бурановские бабушки» –  исполняет группа №11

Диплом 3 степени  – «Ах, мамочка»  –   исполняет группа №24

Диплом 3 степени  – «Ковбои» – исполняет группа №34

Среди чтецов:

Диплом 1 степени – «Живое пламя» –  читает Каленкович Наталья,  гр. ТУ №3

Диплом 2 степени – «Приходят к дедушке друзья» –  читает Гузовец Вероника, гр. №14

Диплом 3 степени  – «Матчына мова» – читает  Леонович Назар, гр. №11

Диплом 3 степени  – «Я — белорус» – читает  Коротыш Данила, гр. №15

Диплом 3 степени  – «Пока мы живы, можно всё исправить» – читает Чернышкова Ангелина, гр.  10С

Среди  эстрадных танцев:

Диплом 1 степени  – «BLACKPINK»  – группа №34

Диплом 2 степени – «Танцуй со мной» – группа №14

Диплом 2 степени – «Гидравлика»  – группа 10С

Среди литературно-музыкальных композиций:

Диплом 1 степени – «Следуй за мечтой» –группа №34

Диплом 2 степени – «Я видел, как плачет мама…» – читают Пакин Ярослав, Павлусевич Виктор, Сацкевич Алексей, Однорал Кирилл, Жогло Максим,         гр. №25

Среди исполнителей патриотических  песен:

Диплом 1 степени  – «Родина» –  группа №15

Диплом 1 степени  – «Флаг моего государства» – группа №11

Диплом 2 степени – «Родина» –  группа №25

Диплом 2 степени – «Любимую не отдают» – обучающиеся группа №34

Среди ведущих концертных программ:

Диплом 1 степени  – Гузовец Вероника, гр. №14

Диплом 1 степени  – Ярохович Ксения, гр. №34

Диплом 2 степени – Каленкович Наталья, гр. ТУ №3

Диплом 2 степени – Лукьянчук Яна, гр. №24

Диплом 3 степени  – Леонович Назар, гр. №11

Диплом 3 степени  – Сидорович Екатерина и Белко Александра, гр. 10с

Приз зрительских симпатий:

Диплом 3 степени  – «Чечётка» –  исполняет Гученко Алина, гр. ТУ №3.