Спорт

МФК «Брест» в областном дерби вырвал победу у микашевичского «Гранита»

Брестчане снова пропустили быстрый гол, но в этот раз не развалились морально и во втором тайме дожали оппонента на последней минуте.

БРЕСТ (Брест) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 3:2 (1:2)
Брест. 23 февраля. Дворец спорта «Виктория» имени А.П.Мешкова. Начало в 18.00. 90 зрителей.
Брест: Вольский; Ямилов – Борисюк (к) – Вершинин – Мельник; Андреев – Гузаревич – Карасев – Круш; Абрамчук, Кучинский. Запасные: Войтиков (вр.), Тозонов.
Гранит: Жураковский (40. Кайтан); Самусевич (к) – Халимончик – Кручок – Титков; Чуднов – Юнчиц – Поддубный – Цвирко. Запасные: Мелешкевич, Шабан.
Мячи: 0:1 – Самусевич (3). 1:1 – Вершинин (13, пас – Борисюк). 1:2 – Кручок (19). 2:2 – Карасев (23, пас – Вершинин). 3:2 – Абрамчук (40).
Предупреждение: Мельник (31, неспортивное поведение).
Фолы: 4 – 3, 4 – 4.
Лучшие игроки матча: Вершинин, Цвирко, Карасев.

Для «Бреста» нового созыва это первая виктория в трех турах. На табличном значении пока не сильно сказалась: обошли «Динамо-БНТУ» и обосновались на 12-м месте. «Гранит» недалеко: 11-й в трех очках впереди. И тоже приехал не за дыркой от бублика.

Александр Самусевич на старте принес гостям стратегический перевес, но начало - это только начало. Разведку продолжали в жестком ключе - фолов в первые минуты хватало. Проторенных лазеек соперники так и не нашли, а в середине тайма хозяева отыгрались благодаря розыгрышу углового - очередной мяч в активе Александра Вершинина. Но ничья до перерыва не удержалась - «Гранит» снова вышел вперед за минуту с лишним до конца тайма. Было обидно, ведь брестчане до этого запороли как минимум три «буллита»: Гузаревичу, Вершинину и Крушу никак не удавалось переиграть вратаря.

Но хозяева ответили голом «из раздевалки» - Карасев быстро сравнял счет, использовав один из штрафных. «Брест» по-прежнему продолжал нагнетать: гостей спасали то перекладина, то голкипер Жураковский. Пытаясь сбить этот темп, тренерский штаб «Гранита» запросил в концовке тайм-аут. Но на последней минуте микашевичцы не уследили за юрким Иваном Абрамчуком, и еще один новобранец «Бреста» принес своей команде волевую победу.

ДМИТРИЙ ШИФЕРШТЕЙН

О нас

На сайте «Информ-прогулка» публикуются свежие новости Лунинецкого района. Также здесь содержится информация о важных событиях, происходящих в других городах Полесья, Брестской области, и стране в целом. Прогноз погоды в Лунинце на сегодня, расписание движения поездов и автобусов, видео с последних праздников и мероприятий, прошедших в Лунинце, Микашевичах и районе – всё это и многое другое Вы найдёте на нашем сайте. Мы публикуем материалы, интересные для разных категорий населения, готовим интервью с представителями различных отделов Лунинецкого райисполкома, медиками Лунинецкой ЦРБ, а также представителями прочих служб. Позвонив по телефонам редакции «ИП», Вы можете подсказать авторам сайта темы для последующих публикаций, поделиться своими мыслями и наблюдениями. Сайт «Информ-прогулка» ценит своих читателей и прислушивается к их мнению. Заходите на http://inform-progulka.by/, читайте материалы, комментируйте их, смотрите фото и видео!